Поможет ли квартирант продать Вашу квартиру?
Как поступить, если Вы продаете квартиру, а там живут квартиранты?
Их там быть не должно!
Сэкономив 200-300 долларов, Вы в итоге потеряете несколько тысяч.
Спросите почему – отвечу:
- Сколько не показывала квартир с квартирантами – везде проблемы с порядком. В 100% случаев. Идеальной чистоты Вы не увидите точно.
– А она нужна, эта чистота?
– Нужна, если хотите дорого продать. - Очень сложно организовать показ. Квартиранты не станут отпрашиваться с работы, показывать в выходной день и в прочее неудобное для них время. Ведь их сроки продажи Вашей недвижимости волнуют мало. Или, что еще хуже, квартирантам выгодно, чтобы квартира продавалась как можно дольше – больше будет времени для поиска нового жилья. Так что не ждите быстрой сделки.
- Не ждите также, что во время показа они скажут теплые слова о Вашей квартире. В лучшем случае равнодушно постоят в сторонке, всем своим видом показывая, как их все это достало и побыстрей бы все свалили.
Поэтому эмоциональный момент, такой важный при выборе жилья, у покупателя будет скорее отрицательным.
– А если квартира не продастся? Что, новых искать?
– Непродаваемых квартир не бывает! Продается все – вопрос цены!
А без квартирантов недвижимость продается дороже и быстрее! Вам необходимо только один раз навести порядок, и все показы будут идеальными. Покупатели смогут посмотреть квартиру в любое удобное для них время, почувствовать себя хозяевами осматриваемого жилья – им никто не будет мешать, их никто не будет торопить.
Плюс ко всему вышеизложенному ловите прописную истину:
свободная квартира – это бесспорное конкурентное преимущество среди прочих равных по качеству объектов.
1 комментарий к записи “Поможет ли квартирант продать Вашу квартиру?”
Прокомментировать
Свежие записи
- Почему они уходят?
- Экзаменационная весна для участковых
- Страна замков и пива. Чешские картинки
- Выставка «Недвижимость – 2012».
- Прости! Мужик ты хороший, но не орел!
- Неизвестный Минск: Первомайский район
- О черной кошке в темной комнате…
- Эффективность рекламы в недвижимости
- Фотоконкурс «Дом, который я люблю!»
- Осторожно: Беларусская Рублёвка!


Спасибо! Просветили! Думала продавать квартиру, которую сдаю. Лучше подожду, когда истечет договор с арендаторами.Только месяц осталось ждать. Спасибо!